Xbox SX SV PS5 по версии IGN

В одном из недавних роликов крупнейший игровой портал IGN продемонстрировал результаты опроса о системах нового поколения, проведенного среди пользователей своих площадок. Из итогов следует, что пока преимущество на стороне Sony.

43,3% проголосовавших заявили, что планируют купить исключительно PlayStation 5. В свою очередь только Xbox Series X намерены выбрать 25,7% игроков.

Еще 12,8% участников опроса планируют купить сразу две консоли – и Xbox Series X, и PlayStation 5.

Результаты опроса выглядят следующим образом:

  • Только PlayStation 5 – 43,3%
  • Только Xbox Series X – 25,7%
  • Куплю обе консоли – 12,8%
  • Не определился с выбором – 8,0%
  • Пока буду играть на Switch – 7,9%
  • Куплю консоль подешевле – 2,2%  

Обозреватели IGN указывают, что победная позиция PlayStation 5, несмотря на то, что Sony неохотно делится информацией о платформе, неудивительна, поскольку PlayStation 4 является лидером поколения и многие игроки хотят переехать на новую приставку сразу со всей своей накопленной игротекой в PSN. Многие также заинтересованы в том, чтобы и дальше получать амбициозные эксклюзивы от зарекомендовавших себя студий Sony.

При этом в опросе разрыв между PlayStation 5 и Xbox Series X в процентном соотношении оказался не таким существенным, как реальная разница в продажах между PlayStation 4 и Xbox One. Журналисты ожидают, что позиции двух платформ еще могут измениться в ту или иную сторону после показа игровых линеек, информации о сервисах и, конечно, оглашения цены.

Запуск консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X запланирован на конец текущего года.

Loading

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий