Fortnite в Google Play

Обладатели Android-устройств теперь могут скачать популярную королевскую битву Fortnite с помощью официального магазина приложений Google Play. Ранее игру для данной платформы можно было загрузить лишь напрямую через вебсайт разработчиков Epic Games.

В прошлом году создатели Fortnite заявляли, что запрашиваемую Google комиссию в размере 30% от выручки разработчиков, равно как и исключительное использование собственной платежной системы корпорации в отношении всех внутриигровых микротранзакций, нельзя считать честной. Поэтому команда Тима Суини обходила Google Play стороной, отказываясь делиться прибылью с Google.

Тем не менее, в новом заявлении компания Epic Games объявила о вынужденном изменении своего решения. Это связано с тем, что операционная система Google мешает установке приложений, если они были загружены не из магазина Google Play, или блокирует их.

Создатели Fortnite надеются, что Google в ближайшем будущем пересмотрит свою политику и деловые отношения для того, чтобы все разработчики могли свободно заниматься коммерческой деятельностью на платформе Android и в магазине Play Store с помощью открытых сервисов, включая платежные системы, которые могут конкурировать на равных условиях.

Loading

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий